Администрация президента России обзавелась департаментом по сотрудничеству с Украиной

Украину, ДНР и ЛНР в Администрации президента России будет курировать Владислав Сурков
15 октября 2018  11:30 Отправить по email
Печать

Департамент по сотрудничеству с Украиной создан при управлении по приграничному сотрудничеству Администрации президента России. В задачи управления, которое курирует Владислав Сурков, входит также кураторство контактов с Донецкой и Луганской народными республиками.

«Курировать отношения с республиками Донбасса будет Алексей Филатов. Он с августа занимается тематикой Донбасса, обеспечивает необходимую работу, в том числе и в связи с проведением выборов в республиках. До этого он успешно работал в управлении, отвечал за работу с Южной Осетией. Так что нет никакого разрыва – это все чушь. Уход Максима Полякова никак не отразится на работе управления», – рассказал РИА «Новости» директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его словам, «минским процессом» в управлении занимается профессиональный дипломат Алексей Дмитриевский, который уже посетил Берлин и принял участие в рабочих консультациях представителей государств «нормандской четверки».

Напомним, накануне по вопросам политики России в отношении республик Новороссии высказался Константин Затулин. Он подчеркнул, что «развернувшаяся кампания по обвинению России в «предательстве» Донбасса является акцией антирусских и антироссийских сил, направленной как против интересов России, так и против интересов Донбасса и русской Украины».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть