В Москве:  

Илон Маск уходит с поста председателя совета директоров Tesla

Таково условие досудебного урегулирования спора с Комиссией по ценным бумагам
1 октября 2018  13:20 Отправить по email
Печать

Основатель и председатель совета директоров Tesla Inc. Илон Маск и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) достигли досудебного соглашения об урегулировании спора. Маск останется в руководстве компании, но минимум на три года покинет пост председателя совета директоров. Компания должна назначить независимого председателя и двух новых независимых директоров. Также будет установлен контроль за всеми публичными заявлениями Илона Маска. Кроме того, бизнесмен должен будет заплатить штраф в размере 20 млн долларов, и такой же штраф налагается на компанию. Соглашение должно быть утверждено судом. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как уже сообщалось, Комиссия по ценным бумагам подала в суд на Илона Маска после того, как он заявил о превращении компании в частную и выкупе акций Tesla по цене 420 долларов за акцию. Через несколько дней он отказался от своих слов. Комиссия считает, что это были намеренные действия по введению в заблуждение акционеров с целью повлиять на цену акций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.