Израиль призвали рассказать о его секретной ядерной программе

Введут ли США санкции против Израиля?
28 сентября 2018  12:15 Отправить по email
Печать

«Пришло время Израилю сознаться и открыть свою нелегальную программу ядерного вооружения международным инспекторам», – заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

По мнению главы МИД исламской республики, десятилетиями находящейся под санкциями и бомбовыми ударами из-за обвинений в разработке ядерного оружия, Израиль является единственным режимом в регионе с «секретной» программой ядерного вооружения, которая включает «реальный ядерный арсенал».

Как сообщает российское издание «Взгляд», заявление Зарифа появилось после выступления на Генассамблее ООН премьер-министр Израиля Беньямина Нетаньяху, который сообщил, что в Тегеране есть секретный склад с «тоннами атомных материалов» и призвал европейские страны поддержать возобновление санкций США против Ирана.

До этого Великобритания заявляла уверенность в том, что Иран выполняет требования Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе. Однако даже израильские диссиденты уверены в том, что Израиль давно обладает ядерным оружием, не говоря уж о правительствах других стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть