Посол РФ в Белоруссии предлагает передать белорусские газовые сети «Газпрому»

Это позволит значительно снизить цену на газ для конечного потребителя
3 сентября 2018  16:20 Отправить по email
Печать

Посол России в Белоруссии Александр Суриков предложил передать «Газпрому» белорусские газовые сети, что, по его мнению, позволят значительно снизить цену газа для белорусских потребителей. Посол предлагает решить вопрос об аренде «Газпромом» белорусских газовых сетей, или ещё какой-то форме передачи, не обязательно покупке. Так как в настоящее время белорусские газовые сети занимаются перепродажей газа, такое решение позволит поставлять газ конечным потребителям по «газпромовской» цене.

По словам Сурикова, никаких решений по данному вопросу не принималось, это только предложение. Но рассмотреть такой вариант стоило бы, так как это поможет максимально приблизить цену на газ к цене в Смоленской области, как просит белорусское руководство.

Белорусские руководители неоднократно заявляли о несправедливости цен на газ для постсоветской республики. В частности, бывший вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко назвал «ненормальным» положение, когда цена на газ на границе со Смоленской областью выше, чем в Смоленской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть