В Москве:  12:05, 26 марта 2025, ср

Трамп угрожает выходом США из ВТО

Белый дом не устраивают правила всемирной торговли
31 августа 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп пригрозил выходом страны из Всемирной торговой организации. Об этом он заявил в интервью агентству Блумберг.

"Если они не улучшат свою работу, я выйду из ВТО", — сказал президент США.

Трамп считает, что ВТО необходимо "измениться", так как там давно "очень плохо" относятся к США. Тем самым он подтвердил свой протекционистский курс, нашедший отражение в развязанных Вашингтоном торговых войнах с ЕС, КНР и другими крупными партнёрами США.

Тем временем в США подготовлен законопроект об игнорировании США правил ВТО и делегировании президенту полномочий самостоятельно устанавливать пошлины на импорт, что равнозначно денонсации договора со Всемирной торговой организацией. Власти США последовательны: ранее они вывели из-под действия международного права своих военных, на сегодняшний день фактически безответственных за военные преступления и подсудных только американским властям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть