Ахмадинежад вернётся в иранскую власть благодаря Трампу

США не впервые допускают роковые ошибки в восточной политике
15 августа 2018  12:00 Отправить по email
Печать

«Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад решил использовать ухудшившуюся экономическую ситуацию в стране и растущую протестную активность для возвращения на политический небосклон», - сообщает "Вести.Экономика".

По информации издания, бывший президент Ирана (2005-2013 гг.) резко активизировал активность в социальных сетях и в публичном поле. Агрессивные и жесткие заявления Ахмадинежада пользуются популярностью у населения во многом благодаря провалу политики Рухани в создании "зоны мягких отношений с США".

Ахмадинежад написал в своем Twitter, что использование доллара США в качестве универсальной денежной единицы на мировых рынках и в мировой банковской системе является ключевой силой американской империи. Он назвал доллар одним из основных столпов господства США в мировой торговле и финансах, призвав изменить текущий мировой порядок.

Тем временем руководитель и духовный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи планирует назначить имамом Тегерана сторонника Ахмадинежада - 57-летнего Мухаммеда-Махди Мир Бакери.

«Растущее давление США на Иран в свое время уже привело к власти Ахмадинежада. Нельзя исключать, что и во второй раз подобная политика США сыграет на руку экс-президенту Ирана. Усиление санкций еще больше расширит возможности сторонников жесткой позиции в Тегеране», - отмечает издание, констатируя несостоятельность утверждений о том, что проблемы Ирана заставят население согласиться на 12 требований американского госсекретаря Помпео.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть