В Москве:  

AliExpress массово блокирует аккаунты российских покупателей

Мошенники портят репутацию российского покупателя
13 августа 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Крупнейшая китайская торговая интернет-площадка по продаже товаров AliExpress активно блокирует учетные записи россиян за попытки обмана китайских продавцов через функцию открытия споров. Об этом сообщает портал Akket.

Поводом для массовой блокировки стала деятельность мошенников, которые через механизм спора с продавцом возвращают деньги за приобретённый товар, фактически приобретая его бесплатно или с большой вынужденной скидкой (учитывая стоимость пересылки в КНР). Портал обратил внимание на множество видеороликов, в которых российские покупатели разъясняют такие схемы.

Особенностью AliExpress является перечисление денег продавцу только после того, как покупатель получил товар и не выказал претензий по качеству или срокам доставки. Жалобы продавцов стали основанием для массовой проверки администрацией AliExpress учётных записей российских покупателей, у которых очень много споров с продавцами. Таких покупателей вносят в специальные списки, препятствуя новой регистрации при использовании ранее заявленных ими данных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.