Трамп заявил о победе в торговой войне с Евросоюзом

Президент США готов отмечать «элегантную победу» в скоротечной войне с ЕС
26 июля 2018  13:30 Отправить по email
Печать

США и ЕС работают над новым соглашением о взаимной торговле. Об этом 25 июля по итогам переговоров с Жан-Клодом Юнкером и другими представителями Евросоюза заявил в своём твиттере президент США Дональд Трамп.

«Великолепная встреча», как назвал её Трамп, по вопросам торговли с председателем Еврокомиссии, завершилась тем, что стороны пришли к уверенности в необходимость отсутствия тарифов, устранения барьеров и всяческих субсидий.

«Работа над документами уже началась, и процесс идёт», - в духе Михаила Горбачёва высказался президент США.

Трамп пояснил в другом твите, что «очень быстро» был достигнут успех в переговорах с представителями ЕС. Президент США поделился подробностями встречи: «Страны Европейского союза будут открыты для Соединенных Штатов, в то же время получая выгоду от всего, что мы делаем для них. В комнате было очень тепло и чувство - быстро сделан прорыв, и никто не думал, что это возможно!».

Неожиданный успех впечатлил президента США и позволил сделать вывод о «прорыве» в торговой войне, инициированной им же. Судя по твитам и другим заявлениям Трампа, американский лидер готов откупоривать шампанское.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть