В Аргентине будут созданы три военные базы США

Президент Аргентины дал разрешение на размещение баз без согласования с парламентом
23 июля 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на аргентинскую газету Aristegui Noticias, президент Маурисио Макри дал разрешение на размещение в Аргентине военных баз США. При этом он нарушил закон страны, предусматривающий получение разрешения Национального конгресса Аргентины (парламента) на размещение иностранных войск.

В Аргентину уже прибыли американские военные. Они занимаются обучением полицейских спецподразделений, которые будут обеспечивать безопасность саммита G20, который состоится в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря. Кроме того, Аргентина заключила соглашение с американским Агентством по контролю за оборотом наркотиков (DEA) для создания полицейского спецподразделения по борьбе с терроризмом и торговлей наркотиками в провинции Мисоньес.

Как говорит неназванный источник аргентинской газеты, американские базы будут размещены в районе границы с Бразилией и Парагваем, в провинции Неукен, в которой разрабатывают месторождения горючих сланцев и сланцевого газа, и на острове Огненная Земля. Строительство базы в провинции Неукен уже началось. Финансирует строительство баз Южное командование армии США (SOUTHCOM).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть