Сирийская армия освободила два района в провинции Сувейда

Сирийские правительственные силы рассекают анклав террористов в Сувейде на две части
19 июня 2018  11:30 Отправить по email
Печать

Весь день 17 июня Сирийская арабская армия наносила мощные удары артиллерии и РСЗО по позициям ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в регионе Бадия аль-Шам на востоке провинции Сувейда.

18 июня началась наземная фаза операции. В ходе наступательных действий сирийской армии и ее союзников, батальонов партии Аль-Баас и отрядов Национальных сил обороны, террористы были вынуждены оставить районы Бир-Аль-Арура и Таль-Арар.

Сейчас решается задача по созданию буферной зоны вокруг господствующей высоты Таль Баракат. Размещение на ее вершине дальнобойной артиллерии позволит контролировать всю прилегающую территорию.

Идет успешное продвижение сирийских правительственных сил в направлении населенного пункта Хирбет Аль-Умбаши, так можно будет рассечь анклав террористов на две части, что позволит их зачистить по очереди.

Сирийской армии еще необходимо взять штурмом опорный пункт ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в населенном пункте Аль-Караа.

В регионе Бадия аль-Шам правительственным силам противостоят примерно шесть сотен боевиков. Местность для наступления достаточно сложная, террористы в этом районе широко используют пещеры в качестве укрытий и огневых точек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть