Индия собирается покупать ЗРК С-400

Вашингтон ставит очередной ультиматум. На этот раз Дели
30 мая 2018  08:00 Отправить по email
Печать

Индия собирается заключить контракт на поставку российских ЗРК С-400 «Триумф» на 6,2 млрд долларов. 28 мая был подписан меморандум о намерениях. По одним сведениям, будут закуплены пять полковых комплектов по два дивизиона, по другим – четыре полка и полк смешанного состава с боекомплектом и запчастями. Официальные источники информацию пока не подтверждают.

29 мая председатель комитета по вооруженным силам Конгресса США Уильям Торнберри заявил, что разочарован данным фактом, но санкции против Индии за это вводиться, скорее всего, не будут. По американскому закону, принятому в прошлом году, на страны, сотрудничающие с оборонными предприятиями России, могут быть наложены «вторичные» санкции. Индия, по всей вероятности, избежит серьёзных проблем, поскольку она нужна США как противовес Китаю, отношения с которым сейчас стремительно ухудшаются.

ЗРК С-400 может обнаруживать цели на расстоянии 600 км, поражать аэродинамические цели на 400 км по дальности и 27 по высоте, баллистические цели – на 60 км по дальности и 25 км по высоте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть