Сирийский разведчик работал в руководстве службы безопасности «Джебхат ан-Нусра»*

Сирийский разведчик несколько лет нелегально работал одним из руководителей службы безопасности группировки «Джебхат ан-Нусра»*
29 мая 2018  20:30 Отправить по email
Печать

В интернете появились сообщения о том, что один из руководителей службы безопасности группировки «Хайят-Тахрир-аш-Шам» (организация запрещена в РФ), ранее группировка называлась «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ), вернулся на официальную службу в Сирийскую арабскую армию после нескольких лет нелегальной работы в рядах джихадистов.

Речь идет об эмире группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) Абу Хадиджа Аль-Фуртаи. Сирийский разведчик занимал в террористической организации довольно высокий пост. На прошлой неделе он оставил ряды террористической организации.

Разведывательная деятельность Абу Хадиджа Аль-Фуртаи шла на территории провинции Идлиб. Она заключалась в передаче сирийским правительственным войскам сведений о перемещениях подразделений боевиков в провинции Идлиб и близлежащих регионах.

Ряд источников сообщают, что Аль-Фуртаи добровольно сдался сирийским военным, используя факт объявленной амнистии. Однако позже информационные источники оппозиции заявили о наличии серьезных доказательств его связи со спецслужбами Сирийской Арабской Республики.

«Джебхат ан-Нусра»* - организация запрещена в РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть