Десятки боевиков уничтожены в сирийской провинции Кунейтра

Еще до начала наступления сирийской армии в провинции Кунейтра исламистам нанесен значительный урон в живой силе и технике
31 мая 2018  10:00 Отправить по email
Печать

Сирийская арабская армия проводит подготовительные мероприятия для масштабного наступления на юге страны. Исламистские группировки также готовятся, для противодействия сирийским правительственным силам они объединились в коалицию.

Вечером 30 мая на контрольном пропускном пункте Аль-Фуркан, который находится недалеко от города Барика, взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. В результате взрыва убиты десятки боевиков группировки «Джабхат Ансар аль-Ислам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Точное количество жертв пока не известно, так как взрыв был очень большой мощности. Исламисты возложили ответственность за эту акцию на сирийские спецслужбы.

29 мая сирийскими военными нанесен артиллерийский удар по большой колонне джихадистов, которая огибала Голанские высоты и двигалась в направлении города Аль-Хамидия. В результате нанесенного удара вся колонна была уничтожена: исламисты не получили свежие подкрепления, оружие и боеприпасы.

30 мая группа так называемых «умеренных» боевиков предприняла попытку проникнуть в тыл сирийских военных с целью проведения диверсии. Но они были обнаружены и попали под сильный огонь с различных сторон.

Все боевики уничтожены. Полевой командир группировки «Джабхат аль-Ансар» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Абу Наджа взят в плен. В качестве трофеев сирийским военным досталось оружие производства стран Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть