Техасская бронетанковая бригада разгружает свою технику в порту Антверпена для переброски в Восточную Европу, сообщает минобороны Бельгии.
Согласно официальному сообщению, через бельгийский порт американцы вместе со своей техникой проследуют в рамках операции Atlantic Resolve, направленной якобы на сохранение «мира и стабильности в восточноевропейских странах НАТО». СМИ указывают на разгрузку 800 транспортных средств, 85 танков и 3,3 тыс военнослужащих американской бронетанковой бригады, которые следуют в Польшу.
На подходе – ещё 2500 транспортных средств, включая танки M-1 Abrams. Всего участие в операции примут около 4 тыс военнослужащих армии США.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.