Сирия: 20 американцев убито и 20 ранено

Американская колонна на юге провинции Хасака попала в засаду
12 мая 2018  12:15 Отправить по email
Печать

В интернете появилась информация об атаке из засады на американскую колонну со стороны боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Это произошло в промежутке с 8 по 10 мая, более точной даты пока нет. Американские военнослужащие подверглись нападению в окрестностях города Аш-Шаддади на юге провинции Хасака.

Вооруженные Силы США понесли тяжелые потери: двадцать человек убито и двадцать ранено. Боевики захватили автомобили «Хаммер» в качестве трофеев. Министерство обороны США тщательно скрывает данный инцидент, чтобы не будоражить общественное мнение по поводу целесообразности нахождения американских военных в САР.

Пентагон сообщает, что с 2014 года на территории Сирии погибло всего 60 военнослужащих США. По данным независимых агентств, потери в живой силе значительно больше. Только с начала 2018 года убито около 50 американских военных.

Полагаем, что такие значительные потери стали поводом для Дональда Трампа некоторое время назад заявить о выводе войск из Сирии, т.к. в отличие от американской общественности ему вынуждены докладывать реальные цифры.

ИА REX ранее сообщало, что начиная с 30 марта 2018 года в результате действий партизан, выступающих против присутствия американцев на территории Сирийской Арабской Республики, было, как минимум, убито 15 и ранено 26 военнослужащих США.

ИГИЛ* - организация запрещена в РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть