Переполох в «джихадистском раю»: за сутки неизвестными убиты 50 полевых командиров и боевиков

Волна таинственных убийств и нападений прокатилась по территории провинции Идлиб и западному Алеппо
27 апреля 2018  20:15 Отправить по email
Печать

Волна таинственных убийств и нападений прокатилась по территории провинции Идлиб и западному Алеппо после того, как между группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и исламистской коалицией «Джабхат Тахрир Сурия» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) было подписано мирное соглашение о прекращении боевых действий и открытии КПП для свободного перемещения.

Оппозиционные СМИ сообщают о серии наиболее «громких» случаев, произошедших вчера, жертвами которых стали эмиры «ан-Нусры» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и полевые командиры «Фронта освобождения Сирии» (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

Так, например, неизвестные лица в городе Серакиб открыли огонь по группе боевиков «Джейш аль-Ахрар» (организация, запрещенная в России — прим.ред.). В результате нападения один член группировки был убит, а еще один получил тяжелое ранение.

В городе Маарат аль-Нуман совершено успешное покушение на одного из командующих «Джабхат Тахрир Сурия» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) Абу аль-Вард Кафрбатика. Машину с видным исламистом расстреляли из автомата.

Во время патрулирования окрестностей города Бинниш также неизвестными лицами был убит командир «Джейш аль-Ахрар» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) Абу Салим Банниш. Его машина также была обстреляна из автоматического оружия.

На дороге Идлиб – Маарат Мисрин совершено нападение на группу боевиков «Шааб аль-Забадани» (организация, запрещенная в России — прим.ред.). Трое повстанцев погибли на месте перестрелки.

Два боевика Мохаммад Нур аль-Дин и Мохаммад аль-Шейх подверглись нападению неизвестных лиц в деревне Зардана. Аналогичный случай произошел на трассе между деревней Миллес и городом Арманаз. Жертвами стали трое боевиков узбекской национальности.

Оппозиционный журналист Мустафа Хадж Али получил серьезные ожоги в результате пожара. Его дом в деревне Аль-Найраб был подожжен неизвестными. Злоумышленники скрылись с места преступления.

В дома двух полевых командиров «Джабхат Тахрир Сурия» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) Анвара Абу Мохаммада и Ахмада аль-Абраша в деревне Зардана пробрались неопознанные боевики. В результате оба повстанца были убиты спящими.

На западе Алеппо застрелен член группировки «Файлак аль-Шам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.), а в городе Хан Шейхун три боевика «Свободной сирийской армии» (FSA). В этот же день в Джиср-ш-Шугуре убиты три террориста из «Исламской партии Туркестана» (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

Сегодня днем было совершено покушение на религиозного лидера «ан-Нусры» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) Абдуллу Мухаммада аль-Мухасини. Его машина подорвалась на придорожном фугасе в окрестностях города Серакиб. После этого автомобиль обстреляли из автоматов, но так как он был бронирован, неизвестным боевикам не удалось довести покушение до конца. Мухасини получил только контузию, сообщает портал "Фри ньюс".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть