В Калужской области снизилась напряженность на рынке труда

15 июня 2010  17:59 Отправить по email
Печать

15 июня члены правительства Калужской области обсудили предварительные итоги реализации программы по проведению дополнительных мероприятий в целях снижения напряженности на региональном рынке труда в 2010 году.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации министерства труда, занятости и кадровой политики области за пять месяцев этого года около 400 работников повысили свой профессиональный уровень за счет опережающего обучения. В рамках организации оплачиваемых общественных работ удалось обеспечить занятость свыше 10 тысяч сотрудников, находящихся под угрозой увольнения. Количество направленных на общественные работы с начала года составило более 11 тысяч человек, что на треть превысило уровень прошлого года. В ходе стажировки 68 выпускников образовательных учреждений приобрели первоначальный опыт профессиональной деятельности. Содействие в организации предпринимательской деятельности оказано 531 безработному гражданину. Программой также предусмотрено финансирование оборудования 100 специализированных рабочих мест для инвалидов.

Глава региона Анатолий Артамонов в целом положительно оценил проделанную ведомством работу по стабилизации регионального рынка труда. Он также обратил особое внимание на важность подготовки кадров для организации товариществ собственников жилья и повышение престижа профессии руководителя ТСЖ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть