Трамп собрался уволить советника по нацбезопасности

Президент США Дональд Трамп собирается уволить своего советника по национальной безопасности Герберта Макмастера, установив рекорд по «текучке кадров».
17 марта 2018  08:45 Отправить по email
Печать

«Глава США собирается уволить своего советника по нацбезопасности Герберта Макмастера, и активно подыскивает ему замену. Сотрудники Белого дома охвачены страхом, поскольку ждут следующего шага от импульсивного президента, который любит разжигать конфликт», пишет Washington Post.

В качестве возможных кандидатов на должность Макмастера называют нескольких кандидатов. В их числе – бывший посол США в ООН Джон Болтон и начальник штаба cовета национальной безопасности Кит Келлог.

Президент Трамп установил рекорд по кадровым перестановкам, отмечает издание.

Известно, что Макмастер до последнего не подозревал о своем увольнении, и призывал «все цивилизованные страны мира» привлечь Россию и Иран к ответственности за то, что они якобы допускают продолжение зверств и насилия в Сирии.

Всего несколько дней назад Трамп уволил госсекретаря Рекса Тиллерсона, поставив на его место директора ЦРУ Майка Помпео.

«В среду президент уволил консервативного телевизионного аналитика Ларри Кудлоу, который стал его главным экономическим советником вместо Гэри Кона, который ушел из-за разногласий в сфере торговли.

«Всегда будут перемены. И я думаю, что вы хотите увидеть изменения. Я также хочу увидеть разные идеи», – заявил лидер США журналистам накануне.

Чиновники Белого дома начали делать ставки, какой сотрудник будет уволен следующим, хотя немногие, если таковые имеются, имеют достоверную информацию о том, что на самом деле происходит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть