При этом в документе отмечается, что ежемесячно якобы за борьбу c террористами они получают от Пентагона от $200 до $400.
«Командный состав Вооружённых сил США осуществляет выплаты проверенным группам сирийской оппозиции, активно ведущим борьбу против ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.). В настоящее время такие выплаты получают 10 тыс. отобранных представителей партнёрских сил», — говорится в документе.
Также сообщается, что к концу бюджетного 2018 года планируется увеличить число представителей «проверенной» сирийской оппозиции до 60—65 тыс.
Кому и за что платят американцы и какие цели они преследуют — в материале RT.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.