США приостановили наземные операции против ИГ*

Наземные операции коалиции США против «Исламского государства» (организация, запрещённая в РФ) в долине реки Евфрат приостановлены, так как курды из «Сил демократической Сирии» (СДС) ушли воевать с турками в Африн, заявил представитель Пентагона полковник Роберт Мэннинг.
6 марта 2018  09:00 Отправить по email
Печать

Как заявил Мэннинг, речь идет об «оперативной паузе», которая распространяется лишь на наземные операции. Тем временем самолеты ВВС США продолжают бомбить боевиков в районе Евфрата, передает ТАСС.

«Характер нашей миссии в Сирии не изменился. СДС остаются нашим основным партнером в усилиях по завершению борьбы с ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в Сирии», – заявил Мэннинг.

При этом Пентагон не стал называть количество покинувших зону боевых действий в районе Евфрата курдов.

Напомним, о том, что все больше курдов предпочитают сражаться против Турции в сирийском Африне, чем участвовать в операциях возглавляемой США коалиции против террористической организации «Исламское государство» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) сообщали СМИ.

Во вторник представитель пресс-службы Пентагона Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй признал, что часть подразделений так называемых Сирийских демократических сил больше не участвует в операции против террористической организации «Исламское государство» (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

* - организация, запрещённая в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть