Меркель и Трамп отреагировали на послание Путина

Призвали Россию «прекратить участие в бомбардировках Восточной Гуты и склонить режим Асада к прекращению наступательных операций»
2 марта 2018  17:15 Отправить по email
Печать

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в ходе прошедшего накануне телефонного разговора выразили обеспокоенность заявлениями президента России Владимира Путина о разработках новых видов вооружений, сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

«Канцлер и президент обеспокоены недавними заявлениями российского президента Путина о развитии вооружений и негативными последствиями этого для международных усилий по контролю над ними», – передает ТАСС слова Зайберта.

В ходе переговоров Меркель и Трамп также обсудили ситуацию в Сирии и призвали Россию «прекратить участие в бомбардировках Восточной Гуты и склонить режим Асада к прекращению наступательных операций».

Тем временем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина после послания Федеральному собранию не было контактов с представителями США или Германии.

«Нет, не было», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос, были ли у главы государства после послания какие-то контакты с американской и немецкой сторонами.

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию рассказал о новых российских системах вооружения, в частности о ракетном комплексе «Сармат», новейшей крылатой ракете, подводном беспилотнике.

Западные СМИ восприняли эти заявления как попытку развязать новую гонку вооружений и холодную войну.

Официальный представитель министерства обороны США Дана Уайт заявила, что в Пентагоне не удивлены заявлениями, сделанными президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию, о новых вооружениях, и заверила американцев в способности минобороны США защитить свою страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть