Китай прокомментировал послание Путина

В КНР обратили внимание на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию о новых видах вооружения в свете обнародованной ядерной доктрины США
2 марта 2018  16:15 Отправить по email
Печать

В КНР обратили внимание на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию о новых видах вооружения в свете обнародованной ядерной доктрины США.

«Что касается того, как мы смотрим на то, что президент Путин в своем обращении рассказал о разработке нового вооружении, то мы, конечно, обратили внимание на это. Вместе с тем мы также обратили внимание на множество сообщений СМИ о недавно опубликованной новой ядерной доктрине США и послании к парламенту. Мы считаем, что в современном мире развитие и мир по-прежнему являются важными темами. Для обеспечения международной стратегической стабильности необходимы совместные усилия всех стран», – передает РИА «Новости» слова официального представителя МИД КНР Хуа Чуньин.

Она также отметила заявление Путина и о российско-китайских отношениях.

«Я также хочу отметить, что президент Путин в своем послании сказал, что Россия установила крепкие, дружественные и равноправные отношения с большинством стран мира, а российско-китайские всесторонние стратегические отношения являются примером такого партнерства. Мы согласны с той высокой оценкой, которую дал президент Путин российско-китайским отношениям», – заявила Хуа Чуньин.

Она также отметила, что Китай с радостью отмечает то, что «в России под руководством президента Путина сохраняется социальная стабильность, экономика развивается, а качество жизни населения улучшается».

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию рассказал о новых российских системах вооружения, в частности о ракетном комплексе «Сармат», новейшей крылатой ракете, подводном беспилотнике.

Западные СМИ восприняли эти заявления как попытку развязать новую гонку вооружений и холодную войну.

Официальный представитель министерства обороны США Дана Уайт заявила, что в Пентагоне не удивлены заявлениями, сделанными президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию, о новых вооружениях, и заверила американцев в способности минобороны США защитить свою страну.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о новой американской ядерной доктрине.

8 февраля вице-президент США Майкл Пенс заявил, что в конечном итоге модернизация американского ядерного потенциала приведет к тому, что у страны будет ядерная мощь, способная сдержать любую стратегическую атаку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть