ПВО Сирии сбила израильский истребитель F-16 и беспилотник

Самолет F-16I «Sufa» ВВС Израиля был подбит в сирийском воздушном пространстве во время выполнения боевого задания над территорией САР
10 февраля 2018  10:48 Отправить по email
Печать

Самолет F-16I "Sufa" ВВС Израиля был подбит в сирийском воздушном пространстве во время выполнения боевого задания над территорией САР и потерпел крушение на севере Израиля при возвращении на базу. Пилоты катапультировались и доставлены в больницу, их жизни вне опасности.



Примечательно, что незадолго до этого поступали сообщения о работающей ПВО, в том числе, по некоторым и ЗРПК Панцирь-С1.

Поступают сообщения, что несколько самолетов ВВС Израиля пытались нанести удары по объектам Хезболлы в районе авиабазы Т4 «Тияс», а также в неназванном районе провинции Дараа.



Напомним, что ВВС Израиля регулярно наносят удары по территории САР, в первую очередь по объектам Хезболлы и проиранским формированиям. Практически всегда эти удары остаются безнаказанными, однако в последнее время стали поступать подтвержденные сообщения об успешных перехватах ракет воздух-земля выпущенных Израилем по Сирии.

Сразу вслед за падением "Фантома" ВВС Сирии сбили еще и израильский беспилотник в том же районе.



ВВС и ПВО Сирии приведены в повышенную боевую готовность

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть