САА взяла еще четыре населенных пункта севернее Абу-Духура

Оперативная обстановка в зоне основных боев в Сирии по состоянию на 17.00 2 февраля 2018 года
2 февраля 2018  17:19 Отправить по email
Печать

Коротко о новых сообщениях из Сирии к этому часу:

1. Вопреки информации о приостановке операции в районе Абу-Духура сегодня утром сирийская армия продолжила свое наступление к северу от города и взяла еще два населенных пункта вдоль границы провинций Алеппо и Идлиб к востоку от железной дороги Дамаск -- Алеппо: Таль Аллуш (на карте -- выше по центру у острия средней красной стрелки) и Хирбат-Аль-Вакад



И вот буквально только что на Аль-Масдар появилось сообщение, что сирийская армия взяла еще два населенных пункта в этой районе: город Зиярт Самаан (Зияр -- город на карте выше острия верхней красной стрелки) и Тал Маму, полностью соединившись тем самым с фронтом, наступавшим на юго-западе провинции Алеппо во главе со 124-й бригадой Республиканской гвардии.


2. На севере анклава Африн курдам после нескольких часов боя не удалось вернуть город Бульбуль. Однако на фоне успехов на севере протурецкие джихадисты потерпели серию поражений от курдов на западе анклава. В частности за последние двое суток они были вытеснены из районов Али Баки, Маамаль Ушаги и с высоты Мерседес неподалеку от населенного пункта Хаммам к западу от города Джиндерес.



3. В восточном пригороде Дамаска Хараста за последние сутки частям 9-й танковой дивизии и Республиканской гвардии удалось создать 300-метровую буферную зону вокруг бывшей базы бронетехники, за которую уже несколько месяцев идут упорные бои между сирийской армией и джихадистами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть