По стопам Украины: Белорусскую армию берут под контроль националисты

Белорусская армия будет петь марши на темы белорусских народных песен
14 января 2018  13:28 Отправить по email
Печать

11 января на базе государственного учреждения «Образцово‑показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь» прошел учебно-методический сбор начальников — военных дирижеров оркестров Вооруженных Сил и транспортных войск.

Его участники подвели итоги проведенной за год работы военных дирижеров, обсудили вопросы подготовки и повышения эффективности их деятельности. Отдельное внимание было уделено перспективам подготовки военных духовых оркестров в 2018 году.

В качестве практического отчета о своей творческой деятельности каждым представителем оркестра были продемонстрированы авторские сочинения в жанре марша либо марши, написанные на темы белорусских народных песен и современных произведений об армии. Вскоре, по их мнению, они займут достойное место в репертуаре музыкантов в погонах.

Как отмечает сайт Министерства обороны РБ, ежегодно военными оркестрами Вооруженных Сил обеспечивается более 5.000 мероприятий различного уровня. В год 100‑летия Вооруженных Сил Беларуси на них ложится особенно ответственная миссия. Выступая в различных гарнизонах и населенных пунктах, они будут продолжать и укреплять славные традиции нашей армии.

В завершение мероприятия военные дирижеры обсудили пути дальнейшего развития и совершенствования военно-оркестровой службы Вооруженных Сил, а также задачи на ближайшую перспективу.

ИА REX напоминает, что аналогичные меры по переходу на народные украинские песни в качестве основы для военных маршей в 90-ые годы прошлого столетия предприняли Вооруженные силы Украины. Последствия этого, как и других шагов украинских властей по поддержке национализма, перешедшего затем в агрессивную форму, мы видим сегодня на примере гражданской войны внутри этой страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

просто_я
Карма: 1
14.01.2018 18:45, #31867
REX - Фасссс!!!! По стопам Украины: Русскую армию берут под контроль националисты!!!!! Военные марши, строевые песни - только на русском!!!! Ни на татарском, еврейском- только на руссском!!!! Страх - ницики кругом!!! Фассссс их!!!
просто_я
Карма: 1
14.01.2018 18:47, #31868
Все для этого сайта про Беларусь - как кол в ж....пе!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть