В Москве:  02:03, 16 апреля 2025, ср

Глава Нацбанка Украины сбежала из страны

Имущество продается, а сама Гонтарева – в затяжном отпуске в одной из европейских стран
14 ноября 2017  19:09 Отправить по email
Печать

Валерия Гонтарева — глава Национального банка Украины – покинула страну и не собирается возвращаться, пишут украинские СМИ. Дело в том, что глава НБУ находится в затяжном отпуске – с 10 мая 2017 года. Отмечается, что она находится в одной из европейских стран вместе со своими сыновьями и супругом.

Тем временем дом Гонтаревой под Киевом выставлен на продажу. Наблюдатели предполагают, что глава НБУ не планирует возвращаться на Украину и будет ожидать своего увольнения за рубежом. В её отсутствие обязанности главы финансового регулятора исполняет Яков Смолий.

СМИ напоминают о том, что в годы её правления (с июня 2014 года) на на Украине обанкротились многие банки, причём за несколько дней до их закрытия сын, невестка и другие лица из окружения Гонтаревой снимали все деньги со счетов погоревших банков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть