Володин расставляет своих людей в аппарате Госдумы

6 июля 2017  00:02 Отправить по email
Печать

Реформа думского аппарата коснется одного из самых крупных управлений Госдумы — по информационно-технологическому и документационному обеспечению: его должны раздробить на несколько частей. Начальники четырех из 11 прежде существовавших управлений с начала созыва уже сменились. В Госдуме уверяют, что цели «зачистить» аппарат от тех, кто работал при предшественниках, не стоит.

Реформу аппарата ГД прокомментировал председатель комитета цифровых коммуникаций Российской ассоциации по связям с общественностью Сергей Водопетов:

«Безусловно, Володин расставляет своих людей в аппарате Госдумы, это и символ перемен, и усиление влияния председателя Думы над технологическими процессами. Но неизвестны профессиональное качество персоналий, которые займут должности в аппарате нижней палаты. Аппаратная работа подразумевает знание технологических процессов, что не всегда было характерно «володинским» назначениям. С другой стороны, сам аппарат Думы давно представлял некий чёрный ящик, который легко мог остановить или пропустить законопроект.

Поэтому кадровые изменения, безусловно, были связанны и с новыми требованиями председателя Думы, которые, по сложившейся годами привычке, аппарат Госдумы обычно «перевоспитывал», формируя уважение к существующим и, зачастую, неформальным, правилам работы по продвижению законов. В новой структуре думы всем этим подразделениям была уготована роль обслуживающая, стаффа, с чем, безусловно, были не согласны ни руководители этих подразделений, ни их гласные или негласные кураторы из состава депутатов Государственной Думы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть