Обыски в «Гоголь-центре» и в квартире его художественного руководителя Кирилла Серебренникова проводят сотрудники Следственного комитета под прикрытием ФСБ в рамках дела о хищении «в особо крупном размере».
Обыски у руководителя «Гоголь-центра» прокомментировал политолог Илья Гращенков:
«Полагаю, дело Серебренникова как-то связано не столько с растратой, а внутриэлитным конфликтом. Не могу сказать, что сам по себе режиссер мог бы проводить какие-то финансовые схемы. Скорее всего, пытаются найти причастность к деятельности «Гоголь-центра» каких-то чиновников, по кому собираются нанести удар. Напомню, что сам по себе Серебренников легкая мишень, чересчур либеральный даже для Москвы времен Капкова. Так что, полагаю, скоро мы узнаем, что стоит за атакой на Серебернникова и кого реально ищут спецслужбы в этой истории».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.