Глава Европейского центрального банка Марио Драги отреагировал на критику со стороны немецких политиков, жалующихся на то, политика ЕЦБ бьет по вкладчикам в Германии, передает ABC News.
20 апреля Драги заявил, что меры по стимулированию экономики направлены на прогресс во всей еврозоне и на повышение уровня инфляции от нуля до намеченных 2 -х процентов.
«Наш мандат состоит в достижении ценовой стабильности во всей зоне евро, а не только в Германии», — говорит он на пресс-конференции.
Некоторые немецкие политики недовольны тем, что очень низкие процентные ставки, направленные на стимулирование роста и инфляции в еврозоне, обесценивают сбережения вкладчиков и наносят вред пенсионной системе ФРГ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.