Госсекретарь США Джон Керри выразил поддержку Египту во время визита в Каир прежде, чем отправился в Эр-Рияд на саммит арабских стран Персидского залива (ССАГПЗ), передает Al-Arabiya.
Отношения между Вашингтоном и Каиром улучшились после того, как Белый дом снял вето на военную помощь, наложенное после свержения бывшего египетского президента Мухаммеда Мурси.
Керри встретился с действующим президентом Абдель Фаттахом Ас-Сиси в его резиденции.
«США осознают важность Египта для этого региона», — заявил госсекретарь после встречи.
«Вопреки некоторым вещам, которые случайно появляются в письменной форме или предположениях людей, мы глубоко привержены стабильности Египта», — заявил Керри.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.