Армения призывает Россию не продавать оружие Азербайджану

«Мы призывали и призываем Россию, чтобы не продавали оружия», заявил премьер-министр РА Овик Абрамян
11 апреля 2016  00:01 Отправить по email
Печать

В ходе выступления в Гюмри премьер-министр Армении Овик Абрамян призвал Россию не продавать оружие Азербайджану. По его словам, армяне с большой болью воспринимают тот факт, что Москва продолжает военно-техническое сотрудничество с Баку.

Глава правительства также отметил, что Россия является стратегическим союзником Армении. Между тем, как заметил премьер-министр, этот вопрос является внутренним делом России. «Было бы хорошо, если бы (россияне) не продавали (оружие), но это их дело, им решать. Мы призывали и призываем, чтобы они не продавали оружия», - цитирует Абрамяна ТАСС.

Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что Москва продолжит военно-техническое сотрудничество с Ереваном и Баку. По его словам, «оружие может и должно приобретаться не только для того, чтобы его когда-то использовать, но и для того, чтобы оно было фактором сдерживания».

7 апреля премьер-министр РФ приезжал в Ереван. Там он провел переговоры с Абрамяном. Политики обсудили экономические взаимоотношения и ситуацию в Нагорном Карабахе. Затем Медведев отправился в Азербайджан, где встретился с президентом Ильхамом Алиевым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть