«В США финансовыми махинациями занимаются самые известные и крупные банки»

Об этом корреспонденту ИА REX заявил российский финансовый аналитик Арон Шахвердов
9 апреля 2016  14:24 Отправить по email
Печать

В США крупнейший американский банк Wells Fargo оштрафован на $1,2 млрд долларов за предоставление заведомо ложных данных по ипотечной программе, в которой принимало участие правительство страны. Об этом сообщает российский телеканал Life News.

Wells Fargo заверило Министерство жилищного строительства, что часть ипотечных кредитов застрахованы Федеральным жилищным управлением, хотя эта информация не соответствовала действительности. В итоге правительству пришлось самостоятельно выплачивать средства за невозвратные займы, - говорится в сообщении.

Вот как прокомментировал эту ситуацию финансовый аналитик Арон Шахвердов: "Американское правительство в очередной раз подтвердило, что махинациями с финансовыми инструментами занимаются самые известные и крупные игроки этого рынка. Полагая что падение крупнейшего банка в период кризиса 2008-2009 года может оказать разрушительнейщие последствия на экономику, министерство финансов США решило использовать данную информацию в более удобный и нужный момент, учитывая, что крупнейшим акционером Wells Fargo является небезызвестный Уоррен Баффет".

По словам Шахвердова, "сумма штрафа для Wells Fargo значительно ниже аналогичных сумм, которые должны заплатить Bank of America и JP Morgan Chase за аналогичные действия на ипотечном рынке США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть