В Москве:  

В Баку состоялась встреча Лаврова и Алиева

7 апреля 2016  00:35 Отправить по email
Печать

В Баку проходит встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Глава российского ведомства прибыл в Баку, где пройдут переговоры Сергея Лаврова с министрами Ирана и Азербайджана Мохаммадом Джавадом Зарифом и Эльмаром Мамедъяровым. На повестке дня - события в Сирии и в Нагорном Карабахе.

Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в связи с обострением в Нагорном Карабахе переговоры приобретают несколько иную актуальность. «Естественно, тема Нагорного Карабаха станет центральной», - пояснила дипломат.

"Исламская Республика Иран полностью готова к тому, чтобы стать посредником между азербайджанским и армянским правительствами для достижения урегулирования путем переговоров по Нагорному Карабаху", - цитирует Зарифа агентство ИСНА.

2 апреля в зоне карабахского конфликта произошло резкое обострение. Минобороны Нагорно-Карабахской республики сообщило, что азербайджанские вооруженные силы перешли в наступление по всему фронта. Бои продолжались около 5 дней. 5 апреля вступило в силу перемирие, договоренность о котором была достигнута на переговорах в Москве.

В столице Азербайджана также будут обсуждаться темы торгово-экономического сотрудничества трех стран, в том числе и вопросы транспортных транзитов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.