Московская железная дорога ведет работы по благоустройству полосы отвода

24 мая 2010  20:06 Отправить по email
Печать

В рамках подготовки к летним пассажирским перевозкам на Московской железной дороге проводится комплекс мероприятий, обеспечивающих надлежащее состояние территории, прилегающей к железнодорожным путям. Как сообщили корреспонденту ИА REX в службе по связям с общественностью МЖД, состояние полосы отвода столичной магистрали контролируется дистанцией защитных лесонасаждений, одной из главных задач которой является удаление угрожающих падением деревьев на путь и технические устройства. С начала 2010 года столичными железнодорожниками спилено более 13,5 тыс. опасных падением деревьев. В тоже время произведена посадка более 7 тыс. зеленых насаждений и 17,5 тыс. цветов.

В летний период основные виды деятельности работников Дистанции защитных лесонасаждений - косьба травы и уборка полосы отвода от бытового мусора. Борьба с бытовыми отходами для столичных железнодорожников начинается весной и продолжается в течение всего летнего периода. Как правило, площадь уборки территории загрязнения в два-три раза превышает запланированную. В течение года железнодорожниками планируется убрать 2, 5 тысячи гектар прилегающей территории, к маю очищено от мусора более 1, 7 тысячи гектар.

С приходом теплых дней началась пора косьбы травяного покрова. Железнодорожниками уже скошено 132 га травы на территории протяженностью 74,6 км. К майским праздникам сотрудниками Дистанцией защитных лесонасаждений МЖД на Киевском направлении магистрали была высажена цветочная композиция, посвященная 65-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. На Горьковском направлении, где летом планируется запуск высокоскоростного поезда "Сапсан", ведутся работы по благоустройству полосы отвода, ведется посадка цветов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть