В Москве:  00:15, 31 марта 2025, пн

Власти Москвы пока не планируют вводить плату за въезд в город

Ранее сообщалось, что до конца 2014 года будут разработаны варианты введения платного въезда в Москву. В частности, сообщалось, что плату будут взимать при въезде на МКАД и Третье транспортное кольцо
25 сентября 2014  14:35 Отправить по email
Печать

В мэрии Москвы пока нет определённости по вопросу введения платного въезда на отдельные территории города. Об этом 25 сентября заявили журналистам в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Как уточнили в ведомстве, предложение о введении платного въезда в Москву озвучивалось некоторыми специалистами в области городского транспорта около месяца назад на международном экспертном совете. Московские власти в настоящее время изучают международный опыт по внедрению подобной меры, но говорить о том, что какое-либо решение может быть принято, преждевременно, пояснили в департаменте.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что до конца 2014 года будут разработаны варианты введения платного въезда в Москву. Ожидается, в частности, что плату будут взимать при въезде на МКАД и Третье транспортное кольцо. При этом сообщалось, что в 2015 году пилотный проект введения платного въезда запустят на территории Москва-Сити.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть