Минобрнауки установило максимальный размер платы за студенческие общежития

Соответствующий приказ подписал глава ведомства Игорь Ливанов
19 сентября 2014  18:12 Отправить по email
Печать

Министр образования и науки Игорь Ливанов подписал приказ, устанавливающий максимальный размер оплаты за проживание в студенческом общежитии. Об этом 19 сентября сообщает пресс-служба Минобрнауки, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно приказу, максимальный размер платы за пользование жилым помещением в общежитии для студентов средних профессиональных и высших учебных заведений, учредителем которых является Минобрнауки, не должен превышать размер платы за пользование жилым помещением по договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, установленному органами местного самоуправления.

Напомним, в июне 2014 года президент России Владимир Путин внёс поправки в Жилищный кодекс и федеральный закон «Об образовании», в соответствии с которым плата за общежитие может состоять только из платы за пользование жилым помещением, максимальный размер которой установлен приказом, и платы за коммунальные услуги, порядок расчета которых определяется правительством России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть