Газ для Донбасса должен быть дешевле, чем для ЕС, считают в Госдуме

Цена на российский газ для жителей Донбасса должны быть чуть дороже, чем $200 за тысячу кубометров, заявил глава комитета Госдумы по энергетике Иван Грачёв.
4 сентября 2014  20:38 Отправить по email
Печать

Цена на российский газ для жителей Донбасса должны быть ниже, чем общеевропейская. Об этом 4 сентября заявил глава комитета Госдумы по энергетике Иван Грачёв.

"У них гуманитарная катастрофа. Поставка газа по разумным ценам - это часть гуманитарной помощи для разрушенных и разбомблённых регионов", - заявил парламентарий в эфире "Русской службы новостей".

По мнению Грачёва, цена на газ для населения Донбасса должна быть чуть дороже, чем $200 за тысячу кубометров. Точная же стоимость топлива - это предмет переговоров, отметил глава профильного комитета.

Что касается цены на газ для Украины, то в среднем по году она должна составлять $385 за тысячу кубометров, считает депутат.

Ранее министр госбезопасности Донецкой Народной Республики Леонид Баранов сообщил, что глава министерства топлива и энергетики республики Алексей Грановский провёл в Москве успешные переговоры о продаже российского газа в ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zoom15
Карма: 112
05.09.2014 10:58, #24172
Все верно. Платить полную цену на газ, как для европейских потребителей, они пока не в состояние. Поэтому решение предоставить скидку для Донбасса вполне себе логичное. А вот для остальной Украины, никаких скидок давать нельзя, пусть выкручиваются как хотят. Хоть за счет реверса, хоть за счет дров. Да и по долгам пусть расплатятся.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть