Украина просит США предоставить ей статус специального союзника вне НАТО

Об этом сообщил замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль по итогам экстренного заседания совета
28 августа 2014  22:36 Отправить по email
Печать

Украина просит США предоставить ей статус специального союзника вне НАТО. Об этом сообщил замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль на брифинге по итогам экстренного заседания совета 28 августа.

«Наше государство рассчитывает на помощь США, в частности, путём предоставления специального статуса основного союзника Соединенных Штатов Америки вне НАТО», — заявил Коваль по итогам экстренного заседания СНБО.

Кроме того, он сообщил, что СНБО поручил МИД Украины провести консультации со странами-подписантами Будапештского меморандума относительно ситуации на Юго-Востоке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Zoom15
Карма: 112
29.08.2014 14:09, #23593
Украина все свои надежды на будущее связывает только с США. Больше надеяться не на кого. Сами исправить ситуацию они не в состояние. НАТО весьма не прочь расшириться на восток, вот только в лице Украины они получат эксцентричное сложно управляемое государство, от которого можно ждать разных непрогнозируемых неприятностей.
thebrain
Карма: 365
30.08.2014 09:43, #23636
Тут либо НАТО войсками помогает, либо Россия вторгается - на это идет расчет украинской власти.
Россия не вторгнется, НАТО не поможет - не имеет право, это уж слишком явная интервенция будет.
То самое ЕС даже не допустит такого, чтобы база появилась на Украине.
Подобные новости - отражение безрезультатности Украины в зоне АТО, похоже "мирному" плану Порошенко пришел конец.
30.08.2014 10:17, #23648
Украина явно рассчитывает на сильную поддержку от США, думаю не спроста, там им обещаний надавали, и вступление в ЕС и военная, финансовая помощь, но не за "спасибо" конечно, видимо Ю-В нужен, территории, и Крым бы не помешал. Но вот только киевская власть ничего не может предоставить Америке, а только требует и требует защита, помощь, развалили всю страну, а теперь ищут, кто поможет - да никто, кому нужна страна в упадке? Вот вам и "европейское" будущее, жизнь в нищете и разрухе. Порошенко давай мир, а то окончательно потеряем Украину, как страну.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть