Правительство Франции ушло в отставку

Поводом стали разногласия премьер-министра Мануэля Вальса и министра экономики Арно Монтебура в вопросах экономического курса страны
25 августа 2014  13:08 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс 25 августа подал президенту страны Франсуа Олланду заявление об отставке кабинета министров.

Поводом для расформирования правительства стали разногласия премьера и министра экономики Арно Монтебура в вопросах экономического курса страны. В минувшие выходные Монтебур опубликовал в газете Le Monde статью, в которой раскритиковал деятельность кабинета. По его мнению, политика сокращения дефицита бюджета невыгодна стране, поскольку усугубляет безработицу. Кроме того, французский министр раскритиковал деятельность Европейского центрального банка и высказался за проведение независимой от ЕС экономической политики.

Президент Франции поручил Вальсу сформировать новый состав правительства. Как ожидается, он будет представлен уже 26 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Lana
Карма: 196
25.08.2014 13:27, #23279
Политический кризис в странах Евросоюза на фоне разногласий по поводу интеграционных процессов коснулся не только Великобританию, в которой прямым текстом заявляют о возможности выхода и ЕС. Практически в любой стране участнице есть недопонимания по основополагающим проблемам. Украинские события только подлили масла в огонь..
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть