Послу Японии в Москве вручён список граждан страны, которым запрещён въезд на территорию России в порядке ответной меры на санкции, ранее введённые Токио против ряда российских граждан. Об этом 22 августа сообщает пресс-служба МИД России, передаёт корреспондент ИА REX.
"Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов принял посла Японии в России Тикахито Хараду. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам российско-японских отношений. Хараде был вручён список граждан Японии, в отношении которых вводятся ограничения на въезд в Россию в порядке ответной меры на визовые санкции Токио против ряда граждан нашей страны", – говорится в сообщении.
О том, кто именно включён в список лиц, которым запрещается въезд на территорию России, пока не сообщается.
Напомним, что Япония в начале августа ввела санкции в отношении 40 граждан, которые, по мнению Токио, "причастны к аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на Украине".
Комментарии читателей (3):
Современная политика требует таких мер, тогда получите. Япония только и рада бы укусить Россию.
Америка ее бомбила в свое время, а сейчас она на стороне США? Правильную ли позицию выбрали. Время покажет..