Москва разрабатывает дополнительные ответные меры на случай продолжения Западом санкционной политики в отношении России. Как сообщил 19 августа РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в настоящее время "прорабатываются различные варианты".
Накануне газета "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников сообщила, что Россия может не ограничиться введением запрета на импорт продовольствия из Евросоюза и США и ввести ограничения на ввоз промышленных товаров. Источники отмечают, что одной из возможных санкций может стать частичный или полный запрет импорта автомобилей из недружественных стран.
Как сообщало ИА REX, президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о введении сроком на один год запрета на импорт продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против России. В этот перечень вошли мясо крупного рогатого скота, свинины и домашней птицы, рыба и морепродукты, колбасы, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты и орехи, произведённые в США, странах Европейского союза, Канаде, Австралии и Норвегии.

Комментарии читателей (2):