В Москве:  02:03, 16 апреля 2025, ср

В Донецке 300 милиционеров перешли на сторону ДНР

Всего в регионе осталось 10-15% «преданных Украине» сотрудников милиции, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко
6 августа 2014  17:30 Отправить по email
Печать

В Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону Донецкой Народной Республики. Об этом 6 августа сообщил журналистам советник главы МВД Украины Антон Геращенко со ссылкой на главу донецкой милиции Константина Пожидаева. Всего, по оценкам чиновника, в регионе осталось 10-15% "преданных Украине" сотрудников милиции.

Напомним, в конце июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что ведомство нуждается в замене порядка 20 тысяч сотрудников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Stanislav
Карма: 1
06.08.2014 18:17, #21537
А где же они раньше-то были? На мой взгляд существует какая-то инертность оценки и понимания происходящего.
Ведь очевиден факт, что только от самих жителей Донбасса, зависит их будущее. Но многое недоступно пониманию. Ополченцы что могут, то делают: сражаются, гибнут, оказывают сопротивление гораздо меньшими силами. И в то же время крепкие шахтеры либо отсиживаются дома, либо с семьями бегут в Россию. А где же массы народные, способные заявить о себе?
aleks 13x
Карма: 190
07.08.2014 08:23, #21579
В ответ на комментарий Stanislav #21537 (06.08.2014 18:17)
Все верно, если бы поднялось все мужское работоспособное население Донбаса, а это крупный индустриальный регион Украины, где сотни тысяч рабочих мест, ни какой бы войны там и не было. У Киева просто нет армии такой численности, соответственно он и не начал бы эту бойню, их бы просто шапками закидали.
thebrain
Карма: 365
08.08.2014 09:51, #21706
Перешли они из тех же побуждений, что и летчики, приземлившие первую СУшку в зоне ополченцев. - не могут выполнять приказы со стороны хунты, так как это бесчеловечно. Находясь там - видишь правду всю изнутри, а не так, так трактуют любые источники. Вторая волна майдана задушит хунту, народ уже все понимает.
thebrain
Карма: 365
08.08.2014 09:54, #21707
В ответ на комментарий Stanislav #21537 (06.08.2014 18:17)
" в то же время крепкие шахтеры либо отсиживаются дома, либо с семьями бегут в Россию. А где же массы народные, способные заявить о себе?" - это массы и есть ополчение или кто, по вашему, воюет тогда в зоне АТО на стороне ополчения?
Жертвы ополчения не напрасны в любом случае, их геройство запомнят на долго, их образ сепаратистов сменится и признается по достоинству.
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть