Минэкономразвития подготовило проект введения пошлин на украинские товары

Россия намерена отменить тарифные преференции и ввести таможенные пошлины в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза для широкой группы товаров, ввозимых в Россию с территории Украины
30 июля 2014  13:58 Отправить по email
Печать

Россия намерена отменить тарифные преференции и ввести таможенные пошлины в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза для широкой группы товаров, ввозимых в Россию с территории Украины. Проект соответствующего постановления разработало Минэкономразвития.

Напомним, что Украина 27 июня подписана экономическая часть соглашения об ассоциации между с Евросоюзом, которая предусматривает вхождение страны в зону свободной торговли ЕС.

Президент России Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что в случае подписания данного документа Россия вынуждена будет принять меры для защиты своей экономики. В частности, как отмечал президент, в связи с открытием Украиной своего рынка перед европейскими товарами, не смогут быть сохранены нулевые ставки таможенных тарифов, действующие в настоящее время между Россией и Украиной в рамках зоны свободной торговли в СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Goldy
Карма: 134
30.07.2014 15:12, #20816
Украины на это долго напрашивалась. Напросилась:) Не хотите считать россиян братским народом, хотите упорно доказывать свою независимость? Вперёд, у вас теперь для этого есть все возможности. Посмотрим, что Украина с этими возможностями делать будет:) Только и к ответственности придётся привыкать.
thebrain
Карма: 365
31.07.2014 10:45, #20887
Введение пошли уже давно обсуждалось при таких обстоятельствах, значит, это не для кого не сюрприз. Теперь Украина - рынок сбыта, так экономику она не поднимет точно, тем более еще перестраивать под европейскую..
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть