Российская сторона ожидает прибытия наблюдателей ОБСЕ к пунктам пропуска «Донецк» и «Гуково»

МИД РФ подчёркивает, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ, не дожидаясь выполнения условия о прекращении огня на Востоке Украины, о котором говорится в Берлинской декларации
24 июля 2014  17:15 Отправить по email
Печать

24 июля постоянный совет ОБСЕ принял решение о размещении 16 наблюдателей на пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе сроком на три месяца. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ, не дожидаясь выполнения условия о прекращении огня на Юго-Востоке Украины.

«Этот жест доброй воли был проявлен нами в ответ на обращение немецкой стороны и в стремлении способствовать прекращению кровопролития и урегулированию внутриукраинского вооруженного конфликта» - отмечается в сообщении МИДа.

Российские дипломаты выразили сожаление в связи с позицией Украины, США и Канады, которая проявилась при согласовании проекта решения ОБСЕ. МИД отмечает, что эти страны препятствовали достижению консенсуса и искажали суть российской инициативы.

Российская сторона выразила надежду, что объективный мониторинг со стороны наблюдателей поможет доведению до мирового сообщества правдивой информации о ситуации на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

irkutsk
Карма: 18
24.07.2014 23:26, #20479
надо заранее их в Ростов и Воронеж пригласить,ну так на всякий случай...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть