Удальцов и Развозжаев признаны виновными в организации массовых беспорядков

Мосгорсуд признал Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве
24 июля 2014  14:29 Отправить по email
Печать

Мосгорсуд признал Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве. В настоящее время продолжается оглашение приговора. О том, какое именно наказание назначено оппозиционерам, станет известно позднее. Гособвинение в ходе прения сторон просило суд приговорить обоих к восьми годам лишения свободы, а с Развозжаева также взыскать штраф в размере 150 тысяч рублей за незаконное пересечение границы.

Напомним, что Сергей Удальцов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30 и частью 1 статьи 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков в различных регионах России), а также частью 1 статьи 212 УК РФ (организация массовых беспорядков на Болотной площади в Москве). Леонид Развозжаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 212 УК РФ (организация массовых беспорядков на Болотной площади в Москве), частью 1 статьи 30 и частью 1 статьи 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков в различных регионах России), а также частью 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации).

Судебный процесс над оппозиционерами продолжается с 18 февраля 2014 года. Ни Удальцов, ни Развозжаев своей вины не признали. Защита подсудимых уже заявила о намерении обжаловать приговор Мосгорсуда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть