Самолёт Boeing 777 авиакомпании «Malaysia Airlines» упал на землю в 80 км от Донецка, недалеко от российской границы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.
Лайнер упал недалеко от населённого пункта Снежное, там недалеко продолжаются бои. Самолёт выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур, на борту было примерно 300 пассажиров. Официального подтверждения информации пока нет.
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко подтвердил информацию в своём Фейсбуке. Он полагает, что самолёт был сбит из зенитно- ракетного комплекса "Бук". "Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа", - пишет он.


Комментарии читателей (2):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.