В Госдуме предлагают вернуть России имперский флаг

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв внёс законопроект о смене государственного флага
16 июля 2014  13:26 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв предлагает сменить государственный флаг России с бело-сине-красного триколора на чёрно-жёлто-белый "имперский". Проект соответствующих поправок в закон "О государственном флаге" депутат внёс на рассмотрение парламента, передаёт корреспондент ИА REX.

"Возрождение прежнего государственного флага станет одним из свидетельств начала эпохи восстановления утраченных традиций прошлых веков, укрепления международных позиций России. Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России", - приводит слова Дегтярёва пресс-служба ЛДПР.

В пояснительной записке к законопроекту депутат отметил, что "в период повсеместного использования чёрно-жёлто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась, именно тогда в состав России впервые вошли полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия".

"Современный триколор, который вернул в суматохе Борис Ельцин, с народом не обсуждался, никаких исследований не проводилось, все решения в стране начала 1990-х принимались под диктовку американских советников", - заявил Дегтярёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

dixon
Карма: 134
16.07.2014 15:18, #19866
Председатель Правительства Российской Федерации – Медведев Дмитрий Анатольевич цитата ; - «Традиционно во время праздников и других мероприятий бело-сине-красный флаг вывешивался на торговых зданиях, черно-желто-белый – на государственных. Что касается сегодняшней ситуации, то я не думаю, что стоит менять государственный флаг. Мне кажется, существующий флаг уже прижился в России как официальный", – отметил он». Можно конечно сказать, где еще использовался современный флаг, но лучше не скажешь.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть