15 июля утром на синей Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена произошла авария. ЧП произошло в тоннеле между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы». По причине падения напряжения в контактном рельсе поезд резко остановился.
По данным правоохранительных органов, пострадали более 50 человек, их эвакуировали наверх. Есть информация о пострадавших с тяжелыми травмами. Станции работают только на выход.
Пострадавших доставляют в больницы города.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 31.10.14 Эксперт: выводы МИИТ об аварии в Московском метро неубедительны
- 16.07.14 По делу об аварии в московском метро задержаны двое подозреваемых
- 16.07.14 Трагедия в московском метро: число жертв увеличилось до 22
- 15.07.14 Уголовное дело по факту аварии в метро передали для расследования в центральный аппарат СК России


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.