Путин прибыл в Рио-де-Жанейро

Президент России посетит церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу 2014 года, в ходе которой Россия примет эстафету проведения чемпионата в 2018 году
13 июля 2014  19:05 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 13 июля прибыл в Рио-де-Жанейро, где посетит церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу 2014 года, в ходе которой Россия примет эстафету проведения чемпионата в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Российский лидер пробудет в Бразилии до 16 июля. В рамках визита он примет участие в VI саммите БРИКС, проведёт переговоры с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, встретится с представителями деловых кругов двух стран.

14 июля в городе Бразилиа на российско-бразильских переговорах предполагается провести обмен мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних связей, обсуждение конкретных проектов взаимодействия в торговой, инвестиционной, гуманитарной сферах и других направлений углубления стратегического партнёрства. Планируется также затронуть международную тематику, в том числе вопросы, касающиеся координации в ООН, БРИКС, "Группе двадцати", ВТО, а также по линии региональных интеграционных объединений, участником которых является Бразилия.

15-16 июля в городах Форталеза и Бразилиа пройдёт VI саммит БРИКС. Лидеры государств БРИКС обсудят вопросы политической координации, проблемы глобального управления. Предполагается подписать ряд важных документов экономического характера – об учреждении Банка развития БРИКС и Пула валютных резервов. Программой предусматривается заседание Форума диалога лидеров БРИКС – Латинская Америка в формате "аутрич", встреча с руководством Делового совета БРИКС.

На полях саммита БРИКС запланированы двусторонние переговоры Владимира Путина с лидерами КНР, Индии, ЮАР, а также контакты с рядом лидеров латиноамериканских государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
13.07.2014 20:19, #19667
А в это самое время на Украине подавляют русское восстание.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть