Россельхознадзор отмечает рост контрабанды украинской продукции в Крым

На крымском участке границы России участились попытки ввоза с территории Украины запрещённых продуктов питания с поддельными документами, сообщает ведомство
11 июля 2014  14:10 Отправить по email
Печать

На крымском участке границы России участились попытки ввоза с территории Украины запрещённых продуктов питания с поддельными документами. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба Россельхознадзора, передаёт корреспондент ИА REX.

Так, отмечается, что на прошлой неделе при осуществлении контроля на МАПП «Джанкой» был выявлен факт грубого нарушения в сопроводительной документации на сычужные сыры и молочную продукцию в ассортименте, общим объёмом 600 кг.

«Согласно представленной документации, продукция выработана на предприятии ООО "Дельта-Трейдинг" города Днепропетровска, однако на этикетах значатся польские предприятия, выпускающие продукцию торговых марок "Спомлек", "Серпц", "Рики", "Лазу", "Магнат" и "Лактима". Решением управления Россельхознадзора ввоз груза на территорию Крыма запрещён», – говорится в сообщении.

В ночь на 7 июля на ДАПП «Перекоп» при осмотре автомобиля «Ивеко» было обнаружено 20 тонн свинины, транспортируемой с ветеринарным свидетельством и товаротранспортными накладными на говяжьи окорока. Ввоз на территорию России свинины украинского производства в настоящее время запрещён в связи с угрозой заноса вируса АЧС.

При этом, как уточняют в Россельхознадзоре, к организации нелегального провоза украинского продовольствия оказалось причастно одни из крымских предприятий. «К организации изготовления поддельных документов оказалось причастным руководство одного из ведущих мясоперерабатывающих предприятий Республики Крым. Партия продукции животного происхождения возвращена поставщику», – сообщают в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть